Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS ]
Форум » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » О ВАЖНОМ И НЕ ОЧЕНЬ » Авторское право
Авторское право
dora22Дата: Четверг, 03.02.2011, 09:37 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Vipka
Сообщений: 53
Награды: 20
Репутация: 166
Статус: Offline
Да! Тема авторского права ОЧЕНЬ ГОРЯЧАЯ тема! Жаль, что среди вязальщиц встречаются "всяки-бяки".
 
АнгелочекДата: Пятница, 04.02.2011, 13:25 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Форумчанка
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 105
Статус: Offline
А я считаю что если ты не хочешь чтобы твои описания использовали , то и держи их при себе .А если показал на сайте то пусть им пользуются все, а то у меня знакомые просят описание, а я им дать не могу из-за запретов ситуация получается ужасная.Некоторые говорят что я просто жмот, они не понимают всей этой ерунды с АП.
 
СОНДата: Пятница, 04.02.2011, 15:45 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Форумчанка
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
Девочки,я сама не умею придумывать игрушки,вяжу по чужим описания.Можно мне когда я выставляю работы на форуме,не подписывать,чья именно,а написать работы не мои,спасибо автору! А то бывает,что я переписываю схему,а откуда и чья она потом не помню.
 
мадам_МИРАЖДата: Пятница, 04.02.2011, 16:20 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2529
Награды: 13
Репутация: 180
Статус: Offline
СОН, да можно конечно. Ну придут, возмутятся, скажем лично спасибо 27 Вообще конечно меня это убивает, когда пишут на описаниях "не забудьте обязательно меня поблагодарить" и потом скандалы раздувают. Скромность сейчас видимо не в моде 11
 
СОНДата: Пятница, 04.02.2011, 17:55 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Форумчанка
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения! Да про скромность,ты права! 11
 
ТюмтикаяДата: Пятница, 11.03.2011, 19:21 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Форумчанка
Сообщений: 54
Награды: 6
Репутация: 125
Статус: Offline
С большим уважением отношусь к авторским работам. Есть авторские игрушки - микс из нескольких описаний - и не догадаешься кто автор. А есть игрушки - шедевральные - вот к таким авторам я отношусь с преклоненной головой, за такие работы и спасибо сказать можно 10 раз.
 
GabriellaДата: Пятница, 18.03.2011, 14:11 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Форумчанка
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Я , очень часто , делаю игрушки не по описанию а (по мотивам ) так меня даже ругали один раз за это . 25 Хотя кому какая разница 11
 
TIGAALДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:53 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1508
Награды: 33
Репутация: 482
Статус: Offline
Gabriella не обращай на них внимания,это люди такие наверное лишь бы нервы поматать кому 27 .пусть бесятся 20
 
Alen8kaДата: Вторник, 22.03.2011, 15:26 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Заглянула
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня всегда удивляло, что человек вначале выложит в инете описание своей работы, а потом кричит, что кто-то чего-то ему должен за это описание. Забывая при этом, что инет - огромнейшая свалка.
Да и сколько я видела игрушек, сделанных по одному описанию, и ни одна не была идентично похожа.
 
НаталиДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:07 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Заглянула
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Alen8ka)
человек вначале выложит в инете описание своей работы, а потом кричит, что кто-то чего-то ему должен за это описание.

Как правило, человек просит просто не забывать, что он-автор, а не кричит о долгах. И я считаю, что ничего сложного в благодарности нет. Раз вы вяжете эту игрушку, значит она Вам нравится, а раз она вам нравиться, неужели сложно поблагодарить лишний раз? У меня есть несколько любимых авторов, моя б воля - я бы все их игрушки перевязала. Мне самой хочется всё время им спасибо говорить. Придумать, записать, перевязать, опять записать - разве это не труд, достойный благодарности?
 
мадам_МИРАЖДата: Вторник, 29.03.2011, 12:35 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2529
Награды: 13
Репутация: 180
Статус: Offline
Натали, так мы все тоже готовы по сто раз сказать спасибо. Тут речь немного о другом, когда раздувается скандал на ровном месте. На ЛиРу наверное многие с этим сталкивались, прям целые войны. В жизни и так полно негатива и чего устраивать бурю в стакане?
 
ЮмиДата: Четверг, 31.03.2011, 12:21 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Форумчанка
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
К сожалению, любой материал, появившийся на просторах инета в свободном доступе, особенно интересный, в конечном итоге теряет своего автора и уходит в свободное плавание. Кто-то дает ссылку на автора, кто-то не считает нужным это делать... С этим либо надо смириться, либо не размещать материал в принципе, ибо вариант борьбы за своё авторское право в интернете сродни борьбе с ветряными мельницами...
 
KaramelkaДата: Четверг, 31.03.2011, 22:43 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Заглянула
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Абсолютно согласна с теми, кто считает, что образ, придуманный художником изначально и есть основа всего. Конечно, я очень благодарна девочкам-переводчицам, которые перевели и еще разъяснили подробно многие моменты и особенности той или иной игрушки. Но когда человек приписывает себе авторство, а потом случайно находишь иностранный оригинал это наводит на оапределенные мысли.
Я только один раз связала игрушку непохожую ни на какие до того времени веденные мной. Но приэтом я по памяти пользовалась основами вязания туловища, ног и т.д. Велосипед не изобрела, но и принципы вязание повторяются. Так что некоторые так называемые авторские работы - это не что иное как мастерски (чего не отнять) сделанные вовремя прибавки и убавки петель и столбиков, ведь оформление конечное все равно должно быть похоже на знакомый образ.
Поэтому по убеждениям полностью в этом вопросе согласна с основателем форума
 
TIGAALДата: Четверг, 31.03.2011, 23:58 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1508
Награды: 33
Репутация: 482
Статус: Offline
Юми, Karamelka девочки полностью с вами согласна,я тоже писала не раз,что поподая материал в инет рано или поздно он просачится. 20 На днях видела мышку из-за которой у меня получился скандальчик (спасибо скандалисткам за это нашла много новых хороших друзей).Так вот там писалось.что игрушка авторская и описание выставлять нельзя,а на днях случайно увидела эту мышку и автор совсем другой 27
Правельно написала Karamelka сразу навело на мысли..........
 
olga-khДата: Пятница, 01.04.2011, 12:54 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Форумчанка
Сообщений: 73
Награды: 23
Репутация: 540
Статус: Offline
На соседнем форуме автор разбушевался http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=33&st=560&start=560
Это не первоапрельская шутка.
 
Форум » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » О ВАЖНОМ И НЕ ОЧЕНЬ » Авторское право
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz