Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » О ВАЖНОМ И НЕ ОЧЕНЬ » Авторское право
Авторское право
tortillaДата: Вторник, 13.08.2013, 13:44 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Форумчанка
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 77
Статус: Offline
Пожалуйста, помогите разобраться. Если мне понравились игрушки какого-то автора на его сайте, он продает их описания, но я вижу как это связано, и собственно говоря описание мне, например, ненужно, и так все понятно. И если я свяжу подобную игрушку сама, скопирую ее проще говоря, а потом где-то выставлю (не с целью продать, или еще как-то нажиться), пусть даже напишу спасибо такому-то за идею.  Это нарушит право того, кто эту игрушку придумал? Путано, наверное, написала. Но все же!
 
мадам_МИРАЖДата: Вторник, 13.08.2013, 14:21 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2529
Награды: 13
Репутация: 180
Статус: Offline
tortilla, запретить вязать уж точно ни кто не может))) А вообще новый какой-то образ мало кто придумывает. Как говорят: "Все новое, хорошо забытое старое". Поэтому я с авторством и не парюсь. Кошечек, собачек и тд придумала природа, всех остальных - мультики и китайцы (в плане шитых игрушек). И прообраз найти не так уж сложно.

Безмерно благодарна девочкам, которые составляют описания и делятся ими (неважно платно или нет). Но нельзя творчество превращать в войну.
Такая же улыбательная война ведется на кулинарных сайтах. На три фасолины меньше - все автор! 11
 
tortillaДата: Вторник, 13.08.2013, 16:40 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Форумчанка
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 77
Статус: Offline
мадам_МИРАЖ, спасибо за пояснения, а то почитав тему, как-то начала сомневаться, а вдруг я что-нибудь не дай бог нарушу и кто-то обидится смертельно. А игрушки, которые мне понравились, на самом деле достаточно типичные в своей основе, просто оформлены нестандартно (мордочки у животных, шапочки, носочки и т.д. ).Девочки на сайте на самом деле чудесные и очень отзывчивые, спасибо им за помощь!
 
astraДата: Пятница, 23.08.2013, 12:14 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Форумчанка
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, как все запутано

Добавлено (23.08.2013, 12:14)
---------------------------------------------
fа если я выложу саму схемку это тоже плогиат или как?

 
WerindaДата: Среда, 16.10.2013, 12:41 | Сообщение # 155
Сержант
Группа: Форумчанка
Сообщений: 204
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline
Девочки,читаю переписку,страсти какие!!!!!!!!Сижу и думаю,как хорошо,что у меня нет авторских игрушек,я больше люблю вязать по готовым схемам и готовым описаниям,зато нервы мои в порядке,я безмерно благодарна тем,кто поделился описанием,эти войны не по мне!!!!!!!!
 
ЮляшДата: Среда, 30.10.2013, 20:05 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Заглянула
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я пока в авторстве замечена не была, но как по мне, было бы приятно что кто-то по твоему описанию вяжет игрушки. Вроде как талант твой признали...
 
tanitataniruДата: Суббота, 11.01.2014, 15:45 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Форумчанка
Сообщений: 14
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Offline
Мне недавно тоже досталось от автора. Хотя его схема была в интернете в свободном доступе, а я просто разместила описание на форуме с ссылкой. и слава Богу, что ссылку указала, а то бы обвинили во всех грехах сразу. Я вот такого мнения, если жалко схемы, тогда не делись ни с кем. Всё равно всегда есть утечка информации, особенно в интернете.
 
МусявкаДата: Пятница, 17.01.2014, 01:15 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Форумчанка
Сообщений: 26
Награды: 7
Репутация: 34
Статус: Offline
Девочки, создала своего мишку, описания пока нет, так как прежде доведения до идеального я связала 12 мишек на протяжение 3 месяцев, и сейчас ищу недочёты. А заяц в разработке у меня 6 месяцев, связала 8 штук, и много отдельных частей.Сотворить игрушку для меня не только радость, но и кропотливый труд, затратный. И я понимаю других авторов.                                                                                                                                                        Вот мой мишка
Прикрепления: 5527691.jpg (48.5 Kb)
 
NN12081972Дата: Вторник, 04.03.2014, 11:00 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Форумчанка
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу сказать спасибо всем, кто разрабатывает игрушки и делиться их схемами и описаниями. Восхищаюсь вашим талантом. Ведь, как это уже неоднократно упоминалось, вязать могут многие, но придумать и описать процесс вязания - могут далеко не все. Я сама люблю вязать по готовым схемам, но иногда отдельные детали хочется сделать по своему. При этом я не собираюсь претендовать на авторское право, ведь идея-то была не моя. А упомянуть автора идеи считаю совсем не трудно.
 
natal-kirДата: Вторник, 29.04.2014, 18:33 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Форумчанка
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Присоединяюсь к благодарностям авторам которые разрабатывают и составляют схемы.Сама вяжу по схемам,так проще,не надо заморачиваться.считаю,что если автор пожелает выложить бесплатно для общественного пользования свой труд,большое ему спасибо.А так,любой труд должен оплачиваться,на него у автора уходит не один день.
 
АнираДата: Среда, 30.04.2014, 06:48 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Форумчанка
Сообщений: 313
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline
безусловно труд, но........ не хотите распространять, продавайте. для этого есть отдельные сайты. для чего создавать если хранить?.  можете похвастать, и спрятать. а вообще всем авторам -  мы вас УВАЖАЕМ!!! но прогибаться не стоит. говорим спасибо! и пошли дальше, вязать то что в свободном доступе. и хвалить тех кто этот свободный доступ предоставил, так как своего ума ( о себе)  для создания не хватает. спасибо иностранцам, те кажется не особо заморачиваются ( по крайне мере большинство), давая  описания своих игрушек. НЕ СЕРДИТЕСЬ АВТОРЫ. ЧТО ДУМАЮ ТО И ПИШУ
 
bear-cupДата: Среда, 09.12.2015, 13:26 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Форумчанка
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
каждый талантлив по-своему!!!

Добавлено (09.12.2015, 13:26)
---------------------------------------------
тут интересно, на то это и форум чтоб делиться и подсказывать

 
МамаВераДата: Вторник, 29.03.2022, 17:37 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Заглянула
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А если я взяла схему автора и увеличила её в 2 раза, ну и естественно, много чего переделывала. Это считается, что я нарушила авторские права?
 
Wingless_AngelДата: Четверг, 01.12.2022, 19:18 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Заглянула
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tortilla ()
Пожалуйста, помогите разобраться. Если мне понравились игрушки какого-то автора на его сайте, он продает их описания, но я вижу как это связано, и собственно говоря описание мне, например, ненужно, и так все понятно. И если я свяжу подобную игрушку сама, скопирую ее проще говоря, а потом где-то выставлю (не с целью продать, или еще как-то нажиться), пусть даже напишу спасибо такому-то за идею.  Это нарушит право того, кто эту игрушку придумал?
Конечно же, в этом случае вы не нарушите ничьего права  58  Право нарушается, если, допустим, вы приобрели (за деньги и не только) описание, схему и т.д., а потом распространили это творчество (письменное, видео, фото) на просторах интернета.

Добавлено (01.12.2022, 19:27)
---------------------------------------------
У меня на Ярмарке был конфликт. Понравились мне очень солнечные ангелы Галины Чувиляевой (это картины). Вдохновившись, я связала своего солнечного ангела, а описание решила продавать на Ярмарке. В общем, меня обвинили в том, что я переделала их (авторов картин) идею и наживаюсь в ущерб им.

 
Форум » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » О ВАЖНОМ И НЕ ОЧЕНЬ » Авторское право
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz